18+

Обширный инсульт?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

НАТАЛЬЯ спрашивает:
12 декабря 14:04, 2010

Здравствуйте!
1. Бабушка, 82 года
2. Год назад перестала действовать правая рука. Все время плохо себя чувствовала, слабость. Неделю назад в понедельник бабушка проснулась с сильной слабостью, дезориентацией, головокружением. Вызванная скорая ничего не сделала, просто посоветовала обратиться к психиатру. В четверг вызвали участкового врача ибо бабушка перестала вставать и узнавать кого-либо. Сейчас бабушка находится в больнице в невралгическом отделении. Диагноз поставлен: обширный инсульт.
3. Сейчас бабушка просто лежит. Никого не узнает. Смотрит все время влево. Не разговаривает. Начались пролежни.

4. Каков прогноз на восстановление речи, сознания, двигательных функций?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 20:41, 2010

Прогноз после перенесенного инсульта зависит от обширности повреждения тканей головного мозга, своевременности и корректности предпринятых лечебных мероприятий, общего состояния организма, сопутствующих заболеваний и ряда других факторов. Исходя из представленных данных прогноз дать не представляется возможным. Правильный и тщательный уход способен улучшить течение заболевания и повлиять на восстановление утраченных функций.

Роман спрашивает:
06 декабря 09:49, 2011

Здраствуйте!Бабушке 68 лет,4 декабря она упала у себя дома,соседи нашли её спустя 4 часа,позвонили к нам.Приехала скорая,увезли её в город новочебоксарск неврологический центр.врачи поставили диагноз обширный инсульт.Одно полушарие мозга умерло.что можно ожидать?Будет ли она двигатся,ходить или узнавать?Помогите пожалуйста,если если у кого было подобное и как проходило лечение?...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 22:58, 2011

К сожалению, в данной ситуации наиболее точный прогноз может дать только лечащий врач. В том случае, если область поражения головного мозга обширна, шансов на полное восстановление крайне мало. Компенсаторные особенности мозга до сих пор полностью не изучены, описаны ситуации, когда люди с одним полушарием головного мозга вели обычную и полноценную жизнь, однако, такие случаи очень редки. Более подробно о инсульте, его последствиях и реабилитации, после перенесенного инсульта, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, посвященном этой патологии: Инсульт.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00