18+

О грудной клетке и о голове?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
19 апреля 16:04, 2011

Здравствуйте! обращаюсь к Вам не раз. Бросила курить 4 месяца назад, стаж был 18 лет. Мне сейчас 34. Ничем связанных грудной клеткой не болела раньше, но сейчас меня волнует проблема в грудной клетке. Напишу заранее, в январе я проходила рентген, все в норме. у меня в груди тяжесть, скапливается что-то, кашля почти нет, но я сама откашливаю и становиться легче, но потом все так же. Температуры, слабости нет. Я думаю может это от того что я бросила курить или у меня в груди никотин? Некоторые бросившие курить кашляют долго и говорят что это никотин отходит. Может у меня тоже так, но только по другому? И еще хотела спросить может это связано с НЦД по кардиальному типу, т.е. это может быть еще один симптом НЦД?
Меня волнуют еще легкие головокружения, и еще такое чувство как с задней части головы словно мурашки бегают. МРТ проходила все нормально и доплер проходила сказали-спазмы. Напишите пожалуйста отчего все это? Вдруг это серьезное? Или мне еще надо до обследоваться? Какие можно пройти еще обследования по поводу грудной клетки и головы? К врачу не хочу, наверно я ей надоела, т.к. я все бегала к ней, была долго на обследовании и наконец-то был поставлен диагноз НЦД. Прошу Вас ответьте пожалуйста на все мои вопросы!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 17:52, 2011

Да, описанные Вами симптомы могут быть проявлениями НЦД по кардиальному типу. Однако, желательно пройти повторно ЭКГ и сделать КТ грудной клетки, так как небольшое количество жидкости в легких при рентгене могли и не увидеть.

Алена спрашивает:
19 апреля 19:11, 2011

У меня в груди мокрота, мне плохо от этого. Она там скапливается. Не могу сидеть спокойно даже минуту, каждый раз пытаюсь от кашлянуть. Я думаю насчет грудной клетки не относиться к НЦД, а мурашки в голове-да. А может быть мне еще раз пройти рентген? А КТ грудной клетки у нас нет. или попросить поставить пробу Манту? как вы думаете?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 22:00, 2011

Для туберкулеза на начальных стадиях не характерен затяжной кашель. Для большей достоверности диагностики данного заболевания необходимо произвести серологические пробы с туберкулином.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00