18+

невынашивание?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
07 сентября 13:39, 2011

Здравствуйте, 19.08.2011 г. был выкидыш, 07.09.2011г получила гистологию: Маточная беременность с наличием отечных дистрофичных ворсин хориона. Э/метрий с лейкоцитарной инфильтрацией. Что это, может кто-нибудь объяснит!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 сентября 19:36, 2011

Причиной невынашивания беременности в Вашем случае, могла быть инфекция. Вам и Вашему супругу необходимо пройти обследование на все ИППП, кроме того, Вам необходимо пройти обследование на ТОРЧ-инфекции (токсоплазма, цитомегаловирус, герпес, краснуха).

Оксана комментирует:
08 сентября 09:38, 2011

Спасибо, в анализах обнаружена уреаплазма.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 сентября 09:39, 2011

Уреаплазмоз мог стать причиной внутриутробной гибели плода. Поэтому, перед планированием следующей беременности и Вам и Вашему супругу, нужно будет пройти курс лечения против уреаплазмоза. Даже в том случае, если уреаплазмы обнаружены только у Вас. Помните также о том, что на время лечения, до получения отрицательных контрольных результатов лабораторного обследования, необходимо воздерживаться от всех типов половых контактов, даже с применением презерватива, для исключения вероятности повторного заражения.

Оксана спрашивает:
12 сентября 11:42, 2011

спасибо за ответы, записалась на прием к генетику и гинекологу-эндокринологу!

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00