18+

нет месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
03 декабря 13:54, 2011

Мне 29 лет,у меня 2 кисты на левом яичнике, врач сказала пропить(логест) 3 цикла, затем прийти на прием, я решила сменить таблетки на новинет, как закончила прием последнего драже логеста, на следующий день стала пить новинет, сегодня выпила уже четвертую таблетку, а месячных так и нет, что мне делать? я могу быть беременна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 декабря 16:59, 2011

В том случае, если вы регулярно принимаете препарат, без пропусков, вероятность беременности минимальна. Вероятнее всего задержка менструального цикла связанна с непрерывным применением препарата и ментруально-подобное кровотечение возникнет после окончания приема пачки препарата Новинет. Для уточнения состояния рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, только врач после проведения личного осмотра сможет адекватно оценить ситуацию и при необходимости внести корректировку в применение препарата. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке Новинет.

Ирина комментирует:
14 декабря 13:11, 2011

После того, как я начала пить новинет, месячные так и наступили, на 10 -ый день начались мажущие выделения, которые, как я понимаю, затянутся до конца приема стандарта, вопрос: почему месячные не наступили в первые 7 дней приема, а весь прием сопровождается мажущими кровянистыми выделениями, менее скудными, чем месячные?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 декабря 16:18, 2011

При начальном применении препарата идет привыкание (адаптация) к гормональному препарату яичников, данные выделения могут быть нормой. Однако если они усиливаются рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для решении вопроса о необходимости назначения симптоматического лечения или замены препарата. Подробнее о контрацептивных препаратах читайте в цикле статей перейдя по ссылке Контрацептивы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00