18+

нейротическая боль?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
15 августа 23:36, 2011

После 20 дней лечения у невропатолога с диагнозом люмбаго и ишиас (уколы, таблетки, капсулы, физпроцедуры) не произошло никакого улучшения с точки зрения боли. Никакие болеутоляющие не помогают.
Решили снять ночную и утреннюю боль (от этого невозможно спать уже около 2-ух недель) лекарствами другого профиля:
амитриптилин + лирика
Пациентка - женщина, 76 лет, кардиограмма, кровь, моча - в норме. На рентгене и МРТ есть возрастные (естественно) изменения, но врачи не видят там явных причин подобных болей.
Мама устала и не хочет экспериментировать с разными другими врачами, ей пока больно ездить на прием, началась не сильная депрессия и упадок сил.
Пока принимает 12,5 мг амириптилина на ночь и 37.5 мг лирики рано утром. После двух дней такой терапии днем боль терпимая, ночью может спать 5-6 часов, утром боль сильная, но после лирики через час немного стихает.
Можно ли ей увеличить дозы? Как долго можно принимать эти лекарства?
Заранее благодарна за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 августа 22:57, 2011

Лирика и Амитриптилин не используются для купирования болевого синдрома любой этиологии. Самостоятельное и бесконтрольное применение этих препаратов может привести к непоправимым последствиям, кроме того, эти препараты могут вызывать как депрессию, так и описываемый Вами "упадок сил". Применять эти препараты без строгих медицинских показаний и без назначения врача нельзя.

Ольга комментирует:
19 августа 12:03, 2011

http://medi.ru/doc/14407.htm

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 августа 12:40, 2011

Вот фраза из предоставленной Вами статьи "При установлении ХБС неракового происхождения необходимо определить, какая именно его разновидность (периферическая нейропатическая боль, центральная нейропатическая боль или боль, не связанная с нейропатией) имеется у пациента, что окажет влияние на терапевтическую тактику". Уточните пожалуйста, на основании каких данных обследования, установлен именно такой диагноз ХБС неракового происхождения, и где именно в тексте Вашего предыдущего вопроса, говорилось о полном исключении онкологической патологии у пациента?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00