18+

назаначение препаратов контралок, квамател и де-нол?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алия спрашивает:
24 декабря 07:10, 2010

Скажите пожалуйста, мне поставили диагноз хрон.гастродуоденит и назначили контралок в течении 2-х недель, затем квамател -2недели, де-нол 2 недели, мотилиум-2 недели.Я прочитала в инструкц., что первые два препарата от язвенной болезни. Правильно ли сделано назначение? Я принимаю эутирокс 100, совместимы ли они.Беспокоит желудок в ночное время,печет. при ФГДС обнаружили в желудке большое кол-во слизи с примесью желчи.Заранее благодарна за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 09:11, 2010

Назначенное Вам лечение полностью оправдано, так как при гастрите так же развиваются поражения слизистой оболочки, и лечение похоже напоминает терапию при язвенной болезни. Назначенные Вам препараты совместимы с Эутироксом. Однако, желательно все же проинформировать о назначенном лечении Вашего эндокринолога.

алена спрашивает:
13 апреля 21:47, 2011

При ФГДС обнаружен хр.гастродуоденит осенью 2010г.Пролечили мезимом,хилак-форте,фосфалюгель,гепобене.Состояние улучшилось.Сейчас болит живот(весь),подташнивает,слабость,головокружение.Назначен квамател 20мг 1т за 30 мин до завтрака,маалокс,лактофильтум на5 дней.Очень беспокоит назначение кваматела ребенку 17-ти лет!!в связи с синдромом отмены и побочными действиями.Помогите!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 22:35, 2011

Возраст в 17 лет не является противопоказанием для приема препарата квамател. Для предупреждения развития побочных эффектов препарата необходимо в период лечения находиться под наблюдением лечащего врача гастроэнтеролога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00