18+

Начало приема Линдинет 20?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
30 октября 10:08, 2012

Здравствуйте! Врач посоветовал пропить Линдинет 20 из за перебоев в цикле. Цикл мог длиться и 27 и 34 дня, проходила УЗИ никаких отклонений нет,УЗИ нормальное. Вчера начались месячные раньше времени, но с моим сбоем я этому не удивилась, первый день у меня всегда мажет. Вчера выпила первую таблетку, сегодня полноценные месячные так и не пошли. Нормально ли это? Нужно ли продолжать прием препарата? Пойдут ли нормальные месячные в этом цикле?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 октября 10:31, 2012

Прием препарата Линдинет Вам обязательно необходимо продолжать. Данное противозачаточное средство способно нормализовать менструальный цикл, сделать его более стабильным. Кровотечения не должны Вас смущать, в течение первых месяцев приема, пока происходит адаптация к препарату и стабилизация менструального цикла такие кровотечения возможны. Они не опасные, поэтому продолжайте прием Линдинета строго по схеме. Подробнее о действии этого медикамента, правилах приема, показаниях к применению Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Линдинет

Надежда комментирует:
30 октября 10:39, 2012

Извините пожалуйста, хотелось бы уточнить пойдут ли полноценные месячные в
этом цикле или их уже стоит ждать во время 7-дневного перерыва?Стоит ли опастьбя беремености если был половой акт за 4 дня до начала этих месячных, предохранялись ППА?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
30 октября 11:36, 2012

Менструация на фоне приема Линдинета у Вас должна будет начаться в период 7 дневного перерыва. Опасаться беременности не нужно, если все таблетки Вы принимали по схеме, не нарушая графика. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе: Гормональные контрацептивы

Надежда спрашивает:
30 октября 11:44, 2012

Принимаю его впервые вчера был первый день, до этого никогда не принимала ОК. Хотелось бы уточнить, т.е первая таблетка прекратила менструацию, и ее больше в этом месяце не будет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 октября 13:35, 2012

Когда Вы применяете противозачаточные таблетки Линдинет, то менструация, как правило, начинается в 7-дневный перерыв, иногда она может не закончиться до тех пор, когда Вам необходимо начать принимать следующую упаковку. То есть, следующую менструацию Вам нужно ждать в 7-дневный перерыв. Подробнее об этом Вы можете почитать в разделе: Линдинет

Надежда комментирует:
30 октября 13:45, 2012

То есть когда принимаешь таблетку впервый раз в первый день менструального цикла месячные прекращаются и будут только через 21 день?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
30 октября 14:05, 2012

Менструация не обязательно должна прекращаться, но интенсивность выделений может изменяться. После того, как Вы выпьете 21 таблетку и наступит 7-дневный перерыв, в эти дни должна начаться менструация. Подробнее о принципе действия гормональных контрацептивов Вы можете узнать из раздела: Гормональные контрацептивы

Надежда спрашивает:
30 октября 14:18, 2012

Меня очень беспокоит что менструация закончилась так и нормально не начавшись, после приема первой в жизни таблетки Линдинета. Может ли это быть признаком беременности?Предохранялись ППА.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 октября 20:26, 2012

Вероятность беременности в этой ситуации достаточно мала, если с момента последнего полового акта прошло более 10-ти дней, Вы можете сделать тест на беременность. Если результат теста будет отрицательным, применение Линдинета можно будет продолжить. Более подробно о вероятности беременности при различных вариантах контрацепции, Вы можете прочитать в нашем разделе: Вероятность забеременеть. Подробнее о препарате Линдинет и правилах его применения, Вы можете прочитать в разделе: Линдинет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00