18+

Мучительный кашель у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
25 апреля 20:09, 2011

Здравствуйте! Моей девочке 10 месяцев. Где-то полтора месяца мучает кашель. Кашель звонкий с хрипами,очень влажный, частый. Ночью часа в 2 начинается приступ, кашляет в течении 15 минут и не может остановиться, чтобы мы не делали, также вечером, но минут 5.Сначала пили антибиотик, прошел на пару дней, потом лежали в больнице кололи антибиотик, прекратился на неделю, а сейчас после больницы идет уже 2 недели. Кашель мучитильный, не дает спать ни днем ни ночью. Врач говорит хрипов нет, горло нормальное, эозинофиллов 3 - в норме(аллергии нет), от коклюша привита (да и кашель без вдоха), она не знает что это. 10 дней делаем ингаляции с физраствором.Что делать не знаем, подскажите.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 13:46, 2011

Вам необходимо сделать рентген легких, необходимо исключить пневмонию, инородное тело бронхов, а так же аллергический компонент кашля. Проконсультируйтесь с врачом инфекционистом, аллергологом, возможно у ребенка выраженная бронхообсрукция и необходимо применение сальбутамола, совместно с антигистаминными средствами.

Елена спрашивает:
10 мая 22:55, 2011

Прошло еще 2 недели, а малышка продолжает кашлить. Сдали анализы на хламидию и микоплазму пневманию lgG и М, все отрицательно. Сделали рентген легких - ничего нет. ЛОР смотрел, сказал по ее части ничего нет. Педиатр сказал, что бронхообсрукции нет, потому что хрипов при прослушивании нет, дыхание чистое. Сдали кровь на иммуноглобулин Е, он в норме - 5,57ме/мл. Аллерголог сказал, что на аллергию дальше нет смысла проверять. Пьем зиртек и делаем ингаляции пульмикортом уже больше недели. Приступы кашля прекратились, по ночам почти не кашляет, в основном по утрам и в течении дня подкашливает, но кашель такой же тяжелый.Сопли где-то глубоко стоят в горле, слышно при дыхании. Педиатр советует пить антибиотик клацид т.к. лейкоцитов 11тыс.(предел), но боюсь опять,что через неделю кашель вернется, как предыдущих два раза. Считаю, что надо выяснить причину, а не заглушать. Подскажите, пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 23:44, 2011

Рекомендуется сделать бронхоскопию, с бакпосевом промывных вод. Дополнительно сделать аллергопробы, пробу с сальбутамолом. Рекомендуется исключить контакт с облигатными аллергенами: кошки, собаки, цветущие растения, шерсть, придерживаться гипоаллергенной диеты.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00