18+

можно ли назвать мою болезнь эпилепсией?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
17 декабря 16:58, 2010

Мне 27 лет. Уже как 18 лет принимаю лекарства " Бензонал", в данный момент только перед сном. Все началось когда мне было 9 лет.В новый год посмотрела филм ужаса " красная маска смерти" после чего со мной случился первый приступ. С этого момента мои родители делали все чтобы меня вылечить... Делая различные ЭЭГ, даже компьюторную очагов не было выявленно, да и приступы у меня редкие, первый год 3 раз в год, а потом даже и 1 раз в 3 года.. после подраскового периода вообще прошло 8 лет прежде чем он повторился...Последний был в феврале 2009, с секундной потерей сознания, сильным плачем и что-то говорила.. Хотелось бы узнать, на фоне всего этого я могу вести нормальную жизнь и иметь здоровых детей? как бросить пить лекарство?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 декабря 19:16, 2010

Уважаемая Ирина, состояние, описанное Вами, действительно является эпилепсией. Вам ни в коем случае нельзя самостоятельно прекращать прием бензонала, это может привести к ухудшению Вашего состояния: увеличению частоты и интенсивности приступов. Отменить прием этого препарата может только Ваш лечащий врач. Что же касается беременности и родов - если у Вас в роду по материнской линии нет эпилепсии, то есть все шансы выносить и родить здорового ребенка. Однако, беременность обязательно должна быть планируемой, с предшествующим полным медицинским обследованием. На протяжении всей беременности Вам придется находиться под наблюдением врачей и выполнять все их рекомендации.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00