18+

Может ли болеть ухо при ангине?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Станислав спрашивает:
31 октября 00:40, 2013

Может ли возникать боль в ухе при ангине?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 октября 00:42, 2013

При острой ангине может болеть ухо. При сильной боли в горле она может распространяться на ухо. Кроме того, часто боль в горле отдает в ухо при глотании. Однако микробы с миндалин при ангине могут проникнуть в среднее ухо, вызвав воспалительный процесс – отит. Отит считается осложнением ангины. Если на фоне ангины развилось осложнение в виде отита, то в этом случае ухо также будет болеть. Но при отите боль в ухе будет очень сильной, стреляющей.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00