18+

Месячные после родов и отмены ГВ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
05 августа 13:22, 2014

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с такой темой: После вторых родов (23.05.2013) и отлучения от груди (1.05.2014 - год кормила) мои месячные первый раз начались 01.07.2014, длились 4 дня. А следующих все как-то нет... Точнее 01.08. начинались коричневые выделения (обычно у меня перед месячными так и бывает), поясница как всегда болела. ну, думаю, нормально цикл устанавливается.. а они и не начались, а все на этом и закончилось в тот же день, выделения тоже прекратились. Сделала несколько тестов - отрицательно. Таблетки не пью. Скажите, пожалуйста, что это могло быть, нормально ли это и когда ждать нормальных месячных, а когда бить тревогу? Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 августа 21:11, 2014

Учитывая отрицательные тесты на беременность, маловероятно, что имеющиеся у Вас симптомы связаны с беременностью. Не исключено, что в настоящее время происходит гормональная перестройка организма и восстановление менструального цикла. Тем не менее, Вам необходимо знать, что риск беременности существует и применять барьерные методы контрацепции.


Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Тест на беременность и в цикле статей: Вероятность забеременеть, Контрацепция и контрацептивы. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Менструальный цикл и менструация

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00