18+

Мазок+ГСГУЗИ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
05 апреля 09:48, 2012

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:подскажите пожалуйста ,мы с мужем наблюдаемся в центре планирования.Инфекции все вылечили,до этого у меня было 3-4 выкидыша.Вот мой мазок,U эпителий плоский поверхностного слоя 6-10 в п/зр.Лейкоциты-единичные в п/зр.Слизь нет.Микрофлора-палочковидная,морфотип,сходный с лактобактериями+Leptotrix+ V эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр. лейкоциты 1-2 в п /зр слизь нет микрофлора палочковидная ,морфотип сходный с лактобактериями++Leptotrix CЭпителий плоский поверхностного слоя 1-2 в п/зр Лейкоциты единичные в п /зр Слизь+ Микрофлора отсутствует.Результат СМ КОММ Расшифруйте его пожалуйста.И мне с этим анализом и анализом крови на сифилис направляют на узигистеросальпингографию.Я не пойму зачем ,мне оно нужно если я беременюю?Подскажите нужно мне ее делать или нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 22:04, 2012

Результат мазка свидетельствует о наличии вялотекущего воспаления во внутренних половых органах. Для точной диагностики, лучше пройти гистеросальпингографию, это исследование позволит не только определить проводимость маточных труб, но и исключить такие возможные заболевания, как эндометриоз, подслизистая миома матки (на УЗИ обследовании без контраста, миома такой локализации может быть незаметна). Подробнее о тех моментах, на которые следует обратить внимание при планировании беременности, как лучше всего подготовить организм к зачатию, какие обследования лучше пройти заранее, Вы можете прочитать в нашем разделе: Планирование беременности. Более подробно о различных патологических состояниях и ситуациях, которые могут спровоцировать самопроизвольное прерывание беременности, методах диагностики и лечения заболеваний, приводящих к выкидышу, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, посвященном этой проблеме: Выкидыш.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00