18+

линдинет 20?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
08 августа 17:42, 2011

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, принимаю линдинет 20, стараюсь в одно и тоже время, но бывает плюс-минус полчаса растяжка по времени! снижается ли из-за этого контрацептивный эффект??? и сохраняется ли эффект во время 7-дневного перерыва и первые дни приема следующей пачки???? заранее спасибо за ответ)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 августа 12:43, 2011

Если вы регулярно принимаете препарат не пропускаете прием таблеток, то контрацептивный эффект сохранятся, если разница в приеме не составляет более полу часа. Однако рекомендуется все же точно следовать инструкции и пить в одно и тоже время. Во время 7-дневного перерыва контрацептивное действие препарата сохраняется, дополнительные барьерные методы контрацепции необходимо применять в первом цикле приема препарата в течении 7 дней.

Татьяна спрашивает:
21 августа 17:00, 2011

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, можно ли по каким то критериям, признакам узнать действует ли линдинет 20 или нет??! если таблетки принимаешь регулярно. И нормально ли, что кровотечение отмены начинается не как пишут на 2-ой день, а на 4-ый???
заранее спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 18:47, 2011

Основной эффект гормональных контрацептивов заключается в подавлении овуляции. Потому диагностика наличия овуляции (тесты на овуляцию, серийное УЗИ исследование фолликулов яичников) и является главным критерием эффективности контрацепции.
Менструальноподобное кровотечение может начинаться в любой день перерыва приема препарата - это нормальное явление.

Наталья спрашивает:
06 сентября 02:26, 2011

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если принимаешь линдинет 20 регулярно, бес пропуска, почти в одно и тоже время (+/- 15 мин), то на первой неделе приема следующей пачки велика ли вероятность снижения контрацептивного эффекта, допустим, если незащищенный половой акт ( прерванный) будет на 5-ый, 6-ой или 7-ой день? или лучше не рисковать и начать с 8-го дня ???
заранее благодарю за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 сентября 12:37, 2011

Если вы регулярно принимаете препарат, вероятность возникновения беременности в первые 7 дней начала приема препарата все равно сохраняется, вам следует применять дополнительные барьерные методы контрацепции.

Наталья комментирует:
06 сентября 15:51, 2011

а если, например, я сегодня выпиваю 7-ую таблетку из новой пачки в 18.30, то будет ли ближе к полуночи это считаться 7-ым днём? и концентрации препарата будет достаточно? или аж на завтра наступит его эффективность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 сентября 17:20, 2011

Активность препарата наступает спустя 2-4 часа после приема таблетки, т.к. в это время он достигает максимальной концентрации в крови. т.о. после приема 7 таблетки спустя 4 часа можно не применять дополнительные методы контрацепции.

Натали спрашивает:
07 сентября 19:04, 2011

здравствуйте! скажите, принимаю линдинет 20 (выписывала врач), в последние 2 месяца во второй половине цикла появляются белые , молочные, выделения, жидкие ... не как при кандидозе ... никаких других жалоб нет ... Что заболеваний нет уверенна, так как половой жизнью еще не живу ... первые 2 месяца было все нормально. С чем это может быть связано??? с недостатком гормонов в таблетках? или с реакцией на них???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 сентября 23:20, 2011

В данном случае возможно причиной описываемых Вами явления может послужить избыток эстрогенов. Для диагностики данного состояния Вам необходима личная консультация врача гинеколога и проведение биохимического анализа крови на половые гормоны.

Натали комментирует:
08 сентября 23:26, 2011

простите, пожалуйста, а чем грозить избыток эстрогенов??? какие последствия могут возникнуть? кроме этих симптомов ничего не беспокоит...
для проведения анализа крови на гормоны необходимо перестать пить КОКи на некоторое время?
заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 сентября 13:30, 2011

Избыток эстрогенов может быть фактором предрасполагающим к таким патологиям как: миома матки, мастопатия, нарушение менструального цикла, женское бесплодие. Перед проведением анализа на эстрадиол необходимо в течение месяца предшествующего сдаче гормонов отказаться от приема гормонального контрацептива. Для уточнения рекомендаций по срокам проведения анализов необходима личная консультация лечащего врача гинеколога.

Татьяна спрашивает:
02 апреля 09:53, 2012

Здравствуйте! После аборта с первого дня начала пить Линдинет 20, пропила одну пачку и в 7- дневный перерыв в 1 день был незащищённый половой акт, где партнёр кончил в меня! Что теперь делать? Могу ли я забеременеть и необходимо ли пить постинор?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 19:52, 2012

Нет принимать дополнительные методы контрацепции в виде Постинора нет необходимости. В том случае, если вы регулярно принимаете препарат не пропускаете прием таблеток, то контрацептивный эффект сохранятся, и в семидневный перерыв. Дополнительные барьерные методы контрацепции необходимо применять только в первом и втором цикле приема препарата, в течении первых 7 дней, для достижения полного контрацептивного эффекта препарата. Подробнее о данном препарате, правилах применения, а так же действии, читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Линдинет.

Елена спрашивает:
06 декабря 09:09, 2013

здравствуйте.после родов год пила таблетки линдинет 20,потом сделала перерыв пол года,вчера 4 день цикла,решила возобновить прием таблеток,выпила первую таблетку,через 4 часа стало плохо-тошнота,головокружение,потеря сознания.можно ли прекратить прием препарата после 1 таблетки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 11:55, 2013

Маловероятно, что Ваши жалобы связаны с приемом одной таблетки Линдинета, тем не менее, Вы можете прекратить прием данного препарата без ущерба для здоровья. Более подробно по данному вопросу читайте в соответствующем цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Линдинет. Далее Вы можете применять барьерные методы контрацепции или же посетить врача гинеколога, который сможет подобрать Вам другой гормональный контрацептив. Узнать более подробную информацию по интересующим Вас вопросам Вы можете в тематических разделах нашего сайта, перейдя по следующим ссылкам: Контрацепция и контрацептивы, Гормональные контрацептивы

Аня спрашивает:
18 марта 11:50, 2014

Здравствуйте! Четвертый месяц принимаю Линдинет 20. В 6 часов вечера. На 14 день был незащищенный половой акт. А на следующий день забыла выпить 15 таблетку! Выпила только спустя 12 часов. Есть ли риск забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 марта 13:55, 2014

Если перерыв в приеме составил до 12 часов, риск беременности отсутствует и далее следует принимать препарат по схеме. В том случае, если перерыв был более 12 часов, Вам следует принять 2 таблетки одновременно и далее продолжить прием по схеме, но применяя методы барьерной контрацепции до конца упаковки. Более подробно по данному вопросу читайте в тематическом цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Линдинет. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Дария спрашивает:
09 октября 18:37, 2014

Мне 18 лет. Врач назначила Линдинет 20. Выпила уже 7 таблеток, чтрого по расписанию. Выпиваю их каждый вечер в 23:00, ни одну таблетку не пропустила. В 8 день был незащищённый половой акт. Семяизвержение было внутри. Ещё после ПА было небольшое кровотечение, безболезненное. Какова вероятность беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 20:26, 2014

Вероятность беременности в данной ситуации исключена, поскольку Вы принимали гормональный контрацептив Линдинет 20 строго по схеме, предписанной инструкцией, не было пропусков таблеток. Повода для волнения в данной ситуации нет. Далее рекомендуем Вам принимать таблетки по схеме, что позволяет предупредить нежелательную беременность.

Дария комментирует:
09 октября 23:33, 2014

Понятно. Скажите подалуйста, с чем связано небольшое кровотечение после ПА? Не было никаких болевых ощущений. И ещё, правда ли что если семяизвержение внутрь пройзойдёт во время периода овуляции, защита от препарата недействительна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 октября 23:39, 2014

В первые месяцы приема гормональных контрацептивов не исключены межменструальные кровотечения, независимо от половых актов. Если Вы принимаете противозачаточные таблетки Линдинет регулярно и не допускаете пропусков, то вероятность зачатия исключена. Применять дополнительные методы контрацепции не требуется ни в дни приема таблеток, ни в дни перерыва.

настя спрашивает:
10 октября 15:59, 2014

Уже неделю пью Линдинет 20, первая пачка. Уже два дня сильно болит голова, не могу делать то что делаю обычно каждый день. Нормально ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 октября 11:01, 2014

Подобные симптомы могут быть связаны как с приемом гормонального контрацептива Линдинет, так и быть самостоятельными, вызванными иными причинами (переутомлением, вегето-сосудистой дистонией, гипертензией, гипотонией и т.д.). Как правило, головная боль не является показанием для отмены противозачаточных таблеток, но в случае, если боль носит чрезмерно выраженный характер, рекомендуем лично посетить лечащего врача гинеколога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00