18+

Лейкоциты в мазке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
08 мая 11:31, 2012

Добрый день! Мне 24 года. Планируем с мужем беременность. С декабря 2011 года сдаем анализы, проходим обследования. Вылечила молочницу, все остальное в норме и у меня, и у мужа. На днях сдавала контрольный мазок и вот врач сообщила, что у меня повышенное количество лейкоцитов, а цитограмма и флора в норме. Назначила свечи йодоксид, а потом гиннолакт. Не знаю, что делать. Мы очень хотим уже малыша, думали уже приступать "к делу" и вот опять. Уж очень устали от этих всех анализов, хотели как лучше - убедиться, что мы здоровы, но не думали, что это все так затянеться. Врач советует пролечиться, затем сдать повторный мазок. Ну сколько уже можно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 мая 15:16, 2012

Рекомендуется пройти полный курс лечения, как вам, так и мужу, ведь наличие воспалительного процесса в органах моче-половой системы, может негативно отразиться на будущем малыше и даже привести к прерыванию беременности на ранних сроках. Подробнее о планировании беременности, все этапах обследования и лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00