18+

КТ головы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
09 июля 21:59, 2011

Здравствуйте. У моей мамы( 71 г) усилились головные боли, с марта масяца по больницам и обследованиям. Боюсь что из за отсутствия грамотных специалистов, не могут поставить верный диагноз. Мне сложно судить, так как я на севере, а она в казахстане. Есть ли возможность заочно поставить диагноз и какие нужны для этого данные( анализы, симтомы и т.д.)? Что мне ей посоветовать? У меня есть снимок КТ головы (от марта) обещали в скором времени прислать снимок МРТ. Может быть кто то откликнется , и сможет прочитать снимки, буду очень признателен.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июля 01:24, 2011

К сожалению, даже при наличии снимков КТ, выставить неврологический диагноз без проведения клинического (личного обследования пациента) исследования невозможно.

Сергей спрашивает:
10 июля 10:34, 2011

Я, прекрасно понимаю , что снимок это далеко не полная картина заболевания, но все же грамотному специалисту он может сказать многое. Я также понимаю что поиск ответов в инете не панацея, а лишь один из шансов, за тем и обратился, что нужен специалист, который может прочитать снимки, может кто откликнется, буду признателен.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июля 15:18, 2011

К сожалению в рамках нашей консультации невозможно провести изучение снимков. В данном случае вам вместе с больной необходимо проконсультироваться у врача специалиста для изучения снимков и проведения личного опроса и осмотра пациента.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00