18+

Краснота на лице?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Никита спрашивает:
06 августа 15:07, 2011

Здравствуйте! Прошу у вас помощи в моей проблеме:у меня постоянно довольно сильно красное лицо(плохая наследственность). Приходится постоянно замазывать огромным количеством тонального крема. Посоветуйте пожалуйста какие нибудь средства для хотя бы частичного устранения этой проблемы(пока не начал использование тональника приходилось очень мало бывать в людных местах и на улице из за этой красноты). Надеюсь вы мне поможете!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 августа 15:57, 2011

Для установления точного диагноза и назначения корректного лечения рекомендуется проконсультироваться с врачом дерматологом. Только после проведения личного осмотра врач выставит точный диагноз и назначит соответствующее лечение, которое поможет вам избавиться от проблемы.

Елена спрашивает:
22 января 20:21, 2012

Здраствуйте!У меня уже как год краснота на подбородке.Была у дерматолога,прошла все лечения.Проверила поджелудочную,печень и т.д.Краснота по моему выходит после слаткого и красного.Порекамендуйте пожалуйста какую нибудь диету!Врачи уже незнают что делать!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 января 16:05, 2012

Вероятнее всего, такое покраснение связано с аллергической реакцией. Для уточнения диагноза, Вам необходимо пройти осмотр и обследование у аллерголога - сдать аллергопробы. Аллергопробы помогут выявить продукты питания, являющиеся для Вас аллергенами, то есть, вызывающие у Вас аллергическую реакцию. Исключая эти аллергены из рациона питания, Вы сможете избавиться от покраснения кожи. К продуктам питания, которые чаще всего вызывают аллергию, относятся цитрусовые, овощи и фрукты красного цвета (томаты, морковь, свекла, красный перец, тыква, малина, земляника, яблоки красного цвета и так далее), копчености, йогурты промышленного производства, консервы промышленного приготовления, шоколад и другие кондитерские изделия. Подробнее об аллергенах различного рода и их воздействии на организм, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Аллергены. Более подробно о причинах возникновения, диагностике и методах лечении аллергии, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Аллергия.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00