18+

опухоль легкого?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

сергей спрашивает:
10 января 14:52, 2011

здравствуйте. Мне 34 года. Рост 178 вес 95. Давление немного выше те 135-95.
помогите советом. терапевт не может определиться. Как бы дала направление на кт ,а оно паломанно. Есть у нее подозрения на опухоль в легких.Все выходные не нахожу места себе.

такое уже как 2 года.
просто спонтанно (орз,гриппа у меня нет. я не курю) начинается как першение или что то шекочет в вверху горла и в следствии сухой кашель сильный залпом. те минут 2-3 идет и так же спонтанно заканчивается. такое чудо не часто как я помню то за год такое было раз 10( я просто веду дневник). даже бывает что кашель сильный аж со свистом не звонким.при кашле выделение слизи,крови и другого нет.
просто шекочение в горле-кашель сильный и все. те вот произошло и потом может не быть очень долго.
следуюшие у меня переодические боли в спине(4.5.ПОЗВОНКИ). то под лопатками,то между лопаток.то при вдохе острые боли сзади, а так же при кашле или когда чихаю.то боли спереди грудины. при движении корпусом боли меняются.
по утрам частенько выделении мокроты.бело-желтой(без крови) немного отойдет и все.
так же бывает покраснение лица. боли в руках чаше левой и пальцах.боли сбоку ребра и в районе подмышек. слабость.боли в шее,затылке.
как то год назад не то что часто но имело место проблемы с вдохом и выдохом. то в положении стоя и даже в положении лежа.
И говорят что у меня тяжелое дыхание(громкое).бывает что дыша через нос как свисты хотя через рот хрипов терапевт говорит –нет!
Бывает после нагрузки как не большая одышка.
я много читал про это и много пишут что такое может быть при опухолях легких( рака) и карциноиде.
мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле.грудной кифоз выражен. Скалиоз. Болезнь шоер мау(по данным мрт)
по данным фгс-грыжа под. гэрб. эррозивный гастрит.
ретген жкт с контр в-ом-гэрб. заброс вверх на 1.
флюрография и рентген-без очаговой инфильтративной патологии-.
рентген и флюрография огк-без очаговых и инфильтративных изменений (делал флюро каждый год. а ретген огк в 2009 и 2010годах)
делал кт с контр вешеством органов брюшной полости-новообразований не выявленно.
при рентгене огк-спайка слева внизу. бронхит были

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 15:00, 2011

В данном случае говорить о точной диагностике, заподозренного у Вас патологического процесса, можно только после прохождения компьютерной томографии (а лучше - магнитно-резонансной томографии) грудной клетки. Так как только после получения результатов данных исследований, можно будет с достаточной степенью точности подтвердить или опровергнуть наличие опухолевого процесса в органах грудной клетки.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00