18+

когда можно планировать беременность после лечения лимфогранулематоза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
24 мая 13:49, 2011

меня зовут Ирина, мне 24 года, в январе 2010 года поставили диагноз лимфогранулематоз 2а нодулярный склероз. (увеличен был лимфоузел над ключицей и в средостении, клинических проявлений не было), прошла 6 курсов химиотерапии BEACOPP, затем 18 сеансов лучевой терапии на область груди и шеи (в сентябре 2010), менструальный цикл восстановился в ноябре 2010 года. сейчас наблюдаюсь у гематолога, все анализы в норме. Хочу осенью планировать беременность, можно ли?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 16:47, 2011

В том случае если врач гематолог подтвердит достижение стойкой ремиссии, и полноценное гинекологическое обследование не выявит противопоказаний для беременности, то нет противопоказаний для беременности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00