18+

киста яичника?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталья спрашивает:
28 июня 18:35, 2011

моей дочери сделали операцию, лопнула киста. я слышала, что жидкость, которая вылилась, очень вредна и опасна. дочери 21 год, замужем, не рожавшая. как может повлиять эта жидкость на организм и не грозит ли бесплодие? спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июня 23:53, 2011

Уточните пожалуйста проводилась ли вашей дочери операция либо курс лечения?

наталья спрашивает:
29 июня 18:30, 2011

операцию сделали, выписали, назначили лечение: тержинам - свечи, противозачаточные таблетки.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июня 21:30, 2011

При правильном лечении, разлившаяся жидкость рассасывается самостоятельно и не причиняет вреда, в дальнейшем. Однако, лечение обязательно должно быть пройдено полностью, регулярно, в сроки указанные лечащим гинекологом, необходимо проходить обследование и осмотры (общий анализ крови, УЗИ и т.д). Кроме того, необходимо внимательно следить за состоянием здоровья Вашей дочери, при малейшем ухудшении - усиление болей, повышение температуры - нужно будет в кратчайшие сроки пройти осмотр врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00