18+

Камень застрял в протоке желчного пузыря.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
24 июля 20:28, 2011

Здравствуйте, мне 27 лет. При проведении УЗИ в желчном пузыре были обнаружены 2 камня 1.4 см и 1.6 см, один из них застрял в протоке.Есть небольшая температура 37.1-37.3, побаливает бок, но больше это напоменает неприятность чем боль, 2 недели назад был очень сильный приступ боли в течении нескольких дней, в это время была в отпуске и до врача было не добраться.
Подскажите пожалуйста какие способы лечения и удаления подошли бы для моего случая?
Подскажите что мне точно нельзя есть учитывая застрявший камень, а то врачи ничего толком не говорят?
Заранее благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 июля 21:47, 2011

К сожалению, в данной ситуации, вероятнее всего, придется удалять желчный пузырь полностью. Делается это, обычно, с помощью лапараскопии, т.е. щадящей методикой. Однако, повышение температуры и наличие приступов боли, может свидетельствовать о наличии холецистита, состояния, которое перед операцией нужно будет устранить, чтобы во время операции не было осложнений. Поэтому, необходимо предварительное лечение у гастроэнтеролога. В питании необходимо ограничить употребление жирной и жареной пищи, исключить копчености, пряности, бобовые, грибы, алкоголь.

Галина спрашивает:
03 августа 21:00, 2011

В областитела желчного пузыря 2 образования 16.5*6 и 18*6 мм. с выраженной аккустической тенью. признаки хронического холецистита, утолщение стенки желчного пузыря. можно ли обойтись без операции. возраст 50 лет. камни обнаружены 5 лет назад. было 2 приступа, но болело в области желудка. может быть причиной приступов являются не камни, так как у меня гастрит? колики в правом подреберье наблюдаются.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 15:34, 2011

К огромному сожалению, в данной ситуации необходимо хирургическое вмешательство. В том случае, если нет противопоказаний, удалить желчный пузырь можно эндоскопическим методом - он менее травматичен. Однако, проводить вмешательство нужно только вне обострения холецистита, так как при наличии выраженного воспаления, во время операции может произойти разрыв стенки пузыря и разлив желчи.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00