18+

Каковы шансы после обширного инсульта?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
16 августа 22:49, 2011

У моей бабушке (74 года) сильно заболела голова, около 18 часов вечера. У меня возникли подозрения, что это инсульт. Я вызвала скорую помощь, они сперва не хотели выезжать из-за головной боли, но я их уговорила, мотивируя тем, что у нас даже нет тономертра и я не знаю чем ей помочь, т.к. головная боль очень сильная и не проходит. Они приехали (не довольные) осмотрели бабулю: померяли давление, зделали ЭКГ и сказали, что у нее аритмия, и высокое давление (какое именно не сказали), дали ей 3 таблетки под язык (сказали что от одной таблетки язык анимеет, от другой захочется в туалет, а третья очень горькая). Уходя сказали, что у нее высокое давление, они ей дали таблетки и оно должно снизится, что бабушке сейчас захочеся спать, и лучше ей поспать. Я у них спросила можно ли мне уйти, они сказали, что можно, она всё равно будет сейчас спать, но потом её начнё гонять в туалет (будут действовать мочегонные). Вечером (около 21 часа) я не смогла до неё дозвонится (спустя примерно 3-4 часа) я приехала к ней домой (было примерно 22 часа) и она лежала на кровате не в типичном для неё положении, к тому же её вырвало, я попыталась её разбудить (она храпела и что-то бормотала, я её спрашивала и она как-бы мне отвечала, и как-будто чесала живот, пытаясь мне что-то объяснить). Я снова вызвала скорую, они приехали, и как только её увидели, сразу сказали, что это инсульт. Нас увезли в больницу, там зделали МРТ, врачь показал мне снимок и объяснил, что у бабушки обширное кровоизлияние в головной мозг, почти пол мозга повреждено (помоему с левой стороны). Сейчас 3-и сутки она лежит без сознания, на аппаратах. Через знакомых мы разузнали, что у неё повреждено 3/4 головного мозга (обе лобные доли, желудочек головного мозга). сам лечащий врачь сказал что ближайшие 2 недели он ни каих пргнозов давать не будет. Скажите какие наши шансы на выздоровление (полное/частичное)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 00:46, 2011

Ваш врач прав давать какой либо прогноз еще слишком рано, т.к. все зависит от компенсаторных способностей организма и терапии которая проводиться. Вам необходимо находиться рядом с бабушкой и всячески ее поддерживать.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00