18+

Каков порядок обследования при назначении лечения при повышенном ТТГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
04 февраля 20:36, 2013

Мне 57 лет. На узи выявили признаки АИТ. Анализ- ТТГ-5,35 (норма 0.35-4),Т4 15,39 (норма 9-19), Т3 - 4,27 (норма 3.5-6.5). Врач без дополнительного обследования назначила прием аутирокса. А я сомневаюсь- правильно ли это. Помогите!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 22:09, 2013

В данном случае, тактика врача абсолютно верна. Из дополнительного обследования рекомендуется сдать анализ на анти-ТПО и провести УЗИ щитовидной железы, для исключения наличия кистозных образований и узлов. При повышенном уровне ТТГ, наблюдается гипотиреоз, т.е. нехватка гормонов, это может приводить к ухудшению общего самочувствия, повышению массы тела и другим изменениям. Для коррекции этого состояния необходимо начать прием гормонов перорально, одним из таких медикаментов является эутирокс, так что тактика врача правильна. Подробнее о заболеваниях щитовидной железы, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Щитовидная железа.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00