18+

какими препаратами эфектно лечить "головокружение"?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
04 декабря 18:50, 2010

Мн 40 лет жалобы на головокружение нарушения координаций движения,
последнее время участилось, сопровождается рассеиностью внимания, (как после сна)ощющения страха. Щитовидная железа увеличена, влияет ли это на головокружение или вегето сосудистая дистания?. Какие ефективные припораты могут помочь?Лечат: парацетам уколы и никотиновая кислота.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 декабря 18:16, 2010

По описываемой Вами картине причиной данных головокружений и нарушения неврологических функций может быть нарушение кровообращения в сосудах головного мозга. Назначенное вам лечение: пирацетам и никотоновая кислота, в дополнении или изменении не нуждается. Данные препараты способствуют улучшению кровообращения в сосудах головного мозга. Необходимо будет произвести анализ крови на гормоны щитовидной железы и получить консультацию Вашего эндокринолога. При вегетососудистой дистонии необходимо тщательно следить за артериальным давлением - если оно повышенно, то необходимо, чтобы Ваш врач терапевт назначил адекватное гипотензивное лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00