18+

Какие существуют мази для лечения пеленочного дерматита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
19 февраля 10:49, 2013

Какие существуют мази для лечения пеленочного дерматита?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 февраля 15:46, 2013

В первую очередь необходимо проконсультироваться с врачом педиатром, для проведения личного осмотра и определения состояния кожи малыша, нет ли присоединения вторичной бактериальной инфекции, нет ли необходимости начать использование мазей на основе антибиотика.

Для профилактического курса рекомендуется использовать мази на основе цинковой мази, а так же мази в состав которых входим дексапантенол, который нормализует репаративные процессы, процессы заживления.

Так же рекомендуется как можно чаще менять подгузник, перед использованием нового подгузника, кожу необходимо обмыть проточной, теплой водой, провести воздушные ванны, не менее 10-15 минут, обработать кожу специальным кремом под подгузник (Бюбхен, и другие) и только после этого одень новый чистый подгузник.

Подробнее о причинах возникновения пеленочного дерматита , методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: пеленочный дерматит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00