18+

Какие необходимы анализы для нахождения точной причины лейкоплакии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
21 февраля 12:20, 2013

Какие нужно проводить анализы и необходимые обследования для нахождения точной причины лейкоплакии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 февраля 12:08, 2013

Для проведения точной диагностики лейкоплакии шейки матки, как правило проводят, кольпоскопическое, гистологическое и цитологическое обследование биоптатов ткани. Данные методы обследования позволяют точно выставить диагноз и начать своевременно лечение.

Основной причиной возникновения лейкоплакии шейки матки, является нарушение гормонального фона, т.е. в первую очередь, недостаточность выработки эстрогенов. При таких нарушениях преобладает выработка эстрадиола, тогда как выработка эстрогена снижена.

Чрезмерное травмирование шейки матки, так же может послужить причиной развития лейкоплакии, поэтому длительное применение внутриматочных спиралей, так же может стать причиной возникновения лейкоплакии.

При подозрении на данное заболевание, рекомендуется в кратчайшие сроки провести комплексное обследование и определить сроки проведения лечения, совместно с вашим лечащим врачом.

Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Лейкоплакия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00