18+

Как вылечить очередную ангину?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
04 января 10:31, 2011

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста как лечить очередную ангину. У ребенка, 4 года, в ноябре была ангина лечили сумамедом. В декабре был фарингит который долго не проходил, врач назначил цефалексин. Какой теперь антибиотик можно дать, чтоб было наиболее эффективно. Дело в том, что сейчас из за празднико в врач будет только 6 января, а лечение нужно начинать уже сейчас. Горло красное, миндалины увеличины, высокаятемпература, гной у нас обычно появляется на третьи сутки болези. у ребенка хронический тонзилит и это уже наверное пятая ангина за год.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 января 10:33, 2011

Вам необходимо сдать мазок из горла, провести антибиотикограмму, для определения возбудителя и антибиотика, который подходит в данном конкретном случае. Вам необходимо вызвать скорую помощь, если будет предложена госпитализация не отказывайтесь. Неправильно пролеченная ангина может привести к осложнениям со стороны суставов и сердца. Подробно читайте в статье: "Ангина-это опасно!"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00