18+

Как проявляется микоплазмоз у женщин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Элла спрашивает:
07 февраля 18:57, 2014

Каковы особенности проявления микоплазмоза у женщин?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 19:03, 2014

Микоплазмоз вызывает развитие воспалительных процессов в мочеполовых органах у женщин. Воспалительный процесс может локализоваться в различных органах мочевыделительной или половой систем. То есть, микоплазмоз у женщин может протекать в форме следующих заболеваний мочеполовых органов:

  • Уретрит (воспаление мочеиспускательного канала);

  • Цервицит (воспаление канала шейки матки);

  • Эндометрит (воспаление слизистой оболочки матки);

  • Вагинит или кольпит (воспаление слизистой влагалища);

  • Сальпингит (воспаление маточных труб);

  • Аднексит (воспаление яичников).

Наиболее часто микоплазмоз протекает в форме уретрита, вагинита, эндометрита или цервицита. При отсутствии лечения и длительном течении микоплазмоза инфекция может подниматься из влагалища и уретры до маточных труб и яичников, провоцируя воспалительный процесс и в них.

Конкретная симптоматика микоплазмоза у женщин зависит от того, в каком органе мочеполовой системы протекает активный воспалительный процесс. Так, наиболее частыми и относительно специфическими симптомами микоплазмоза у женщин являются следующие:


Таким образом, симптоматика микоплазмоза у женщин не является специфической. Кроме того, выраженность и интенсивность патологических симптомов при микоплазмозе обычно бывает незначительной, что позволяет женщинам считать их легким недомоганием и не обращать внимания.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00