18+

как пользоваться таблетками Линдимед 20?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
18 апреля 18:07, 2011

Здравствуйте! Мне 17 лет, буквально месяц назад начала половую жизнь. У партнера все в порядке со здоровьем, поэтому пару раз был незащищенный секс, после чего я принимала Пастинор(1 раз в месяц). Но тут получилось, что незащищенный секс произошел уже после приема таблетки, а принимать в месяц больше одного раза - страшно! Что можно еще пропить? Цикл месячных не стабилен. Можно ли начать принимать Линдимед20 не с начала первого дня месячных, а сразу? Или что еще посоветуете, чтобы предотвратить нежелательную беременность? незащищенный контакт произошел 3,5 дня назад, партнер не заканчивал половой акт.
Спасибо за совет!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 21:28, 2011

В случае, если менструальный цикл нестабилен перед назначением контрацепции необходима обязательно консультация врача гинеколога. Лишь после полноценного гинекологического обследования появится возможность адекватного выбора контрацепции.

Татьяна спрашивает:
16 июня 19:25, 2011

Здравствуйте! мне 25 лет, подскажите, пожалуйста, 1 месяц пропила ЛИНДИНЕТ 20, на протяжение этого месяца были мажущие выделения постоянные коричневого цвета в малом количестве... сейчас 7-дневный перерыв, стоит ли начинать снова их прием??? или доза гормонов в них недостаточна и необходимо перейти на прием , например, ЛИНДИНЕТ 30??? и сохранялся ли на протяжение этого месяца контрацептивный эффект??! зараннее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июня 00:42, 2011

В данном случае рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения осмотра и подбора правильного орального гормонального контрацептива. Перед началом приема любого контрацептивного средства рекомендуется сдать кровь на половые гормоны.

Татьяна спрашивает:
29 июня 02:14, 2011

здравствуйте! 25 лет. подскажите, пожалуйста, как можно узнать блокировал линдинет овуляцию и что доза в нем гормонов достаточна для меня? на первом месяце прийома были мажущие выделения коричневого цвета, на 2-ом месяце не повторялось больше. Спасибо, за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июня 12:11, 2011

Проверить состояние яичников и эффективность контрацепции, можно с помощью УЗИ обследования яичников, в середине цикла (в момент ожидаемой овуляции). Если у Вас появилась задержка менструации, необходимо пройти осмотр гинеколога, для исключения беременности.

Татьяна спрашивает:
29 июня 18:01, 2011

середину цикла отсчитывать от первого дня кровотечения отмены? беременность исключена. Мне просто интересно эффективно ли действует препарат.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июня 21:01, 2011

Действительно правильно рассчитывается середина цикла от последнего дня приема препарата и начала кровотечения отмены. Так же вы можете измерять базальную температуру для получения необходимых результатов.

Татьяна спрашивает:
11 июля 22:38, 2011

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста! сегодня принята последняя таблетка из пачки, теперь ожидается кровотечение отмены... Но... 5 июля я закончила прием антибиотиков, внутримышечно... Таким образом, завтра 12.07 седьмой день после отмены антибиотиков, в течении которых рекомендовано еще как-то дополнительно предохраняться... Как теперь быть??? сейчас будет неделя, на которой я совсем не пью таблеток, с понедельника начнется прием новой пачки!!! СОХРАНИТСЯ ЛИ КОНТРАЦЕПТИВНЫЙ ЭФФЕКТ??? или с новой пачки надо выждать 10 дней, пока он настанет??? заранее, спасибо за ответ)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 июля 02:54, 2011

После планового перерыва в приеме орального контрацептива начинайте прием таблеток следующего блистера в штатном режиме. Контрацептивный эффект при приеме таблеток следующего блистера будет полноценным.

Татьяна спрашивает:
20 июля 19:42, 2011

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если я начала прием новой пачки линдинет 20 на один день раньше, надо было во вторник, а я начала в понедельник! как теперь быть??? продолжать пить дальше и потом следующий цикл начинать снова в понедельник и таким образом сменить день приема или пропустить один день сегодня, а потом продолжать в том же режиме??? заранее, спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июля 18:40, 2011

Продолжайте прием препарат согласно рекомендациям изложенным в инструкции по применению: "Внутрь, по 1 драже в день с первого дня менструального цикла (1 день цикла - это 1 день менструального кровотечения). Драже принимают, не разжевывая, запивают небольшим количеством воды. Время приема не играет роли, однако последующий прием следует производить в один и тот же выбранный час (предпочтительно после завтрака или ужина). Препарат принимают ежедневно в течение 21 дня с последующим 7-дневным интервалом, во время которого наступает менструальноподобное кровотечение. После 7-дневного перерыва независимо от того, закончилось кровотечение или только начинается, продолжают прием препарата из следующей упаковки."
Исходя из предоставленной информации видно, что приме даннного препарат не привязан к определенному дню недели - большее значение имеют сроки Вашей физиологической менструации.

Татьяна спрашивает:
20 июля 23:11, 2011

дополнение к моему вопросу! - и если я буду продолжать пить не пропуская этот цикл, то следующий месяц, мне когда следует начать прием в понедельник, как по этому сбившемуся графику или во вторник, как должно было бы быть????????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июля 19:24, 2011

Необходима начать прием таблеток из следующего блистера через 28 дней после начала примета таблеток с текущего блистера. Не важно будет это в понедельник, вторник или в субботу.

Татьяна спрашивает:
21 июля 23:03, 2011

то есть, ничего страшного, что в этом месяце интервал между окончанием приема прошлой пачки и началом приемом этой новой составил 6 дней( когда было кровотечение отмены) ???
то есть, когда я закончу эту пачку, потом сделать именно 7-ми дневный перерыв и продолжать снова прием?
значит, у меня сместится начало приема таблеток новых циклов??? ведь изначально я начинала прием во вторник, когда начались месячные, так и принимала 21 день пью, 7 дней перерыв, начало припадало на вторник, теперь в связи с тем, что я начала принимать на день раньше - это будет понедельник??!
заранее, спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июля 18:45, 2011

Для правильного применения любого гормонального контрацептива, не имеют никакого значения дни недели, начинать применять препарат нужно строго по инструкции с первого, в крайнем случае со второго дня менструации. В том случае, если Вы пропустили одну или несколько таблеток, действовать нужно также по инструкции.

Татьяна спрашивает:
23 июля 13:06, 2011

но в том то и дело, что я ведь не пропустила таблетку, а начала прием их с новой пачки на день РАНЬШЕ!!!
теперь вот не знаю, как быть!!!
а изначально я начинала пить как положено в первый день месячных, он припал тогда на вторник, вот и выходило, что я начинала новую пачку по вторникам!!!
то есть теперь раз я начала эту пачку на день раньше, то у меня сместится прием таблеток на один день??? то есть на понедельник???
ТАК Я ПОНИМАЮ????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июля 22:28, 2011

Теперь Ваш менструальный цикл будет смещен на один день - никакой опасности в этом нет.

Наталья спрашивает:
04 марта 10:25, 2012

Здраствуйте! пью теблетки Линденет 20 уже месяца 4 в принципе нареканий нет.. и тут бац в середине месяца коричневые выделения.. не значительные посмотрела по таблетками и увидела что пропустила 2 таблетки.. и что теперь делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 01:50, 2012

Уточните пожалуйста какие именно по счету таблетки были пропущены, были ли у вас на тот период времени незащищенные половые контакты? Только получив ответы на данные вопросы, мы сможем адекватно оценить ситуацию и дать адекватные рекомендации. Подробнее о данном контрацептивном препарате и правилах его применения читайте перейдя по ссылке: Линдинет.

Наталья комментирует:
05 марта 06:58, 2012

примерно 6-7 таблетка пропущены , и да был незащищенный половой контакт..

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 марта 17:39, 2012

В данном случае рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для исключения наступления беременности, сдать кровь на ХГЧ, спустя 10 дней после полового акта. Только после этого врач специалист определит дальнейшую тактику и даст вам рекомендации. подробнее о данном препарате и его действии читайте перейдя по ссылке: Линдинет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00