18+

Как можно было заразиться Герпесом или ВПЧ если не было секса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамара спрашивает:
22 декабря 16:28, 2012

Как можно было заразиться Герпесом или ВПЧ если не было секса вообще?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 23:17, 2012

Данными заболевания можно заразиться не только половым путем, но и контактно-бытовым.
Применяя личные средства гигиены: губки, мочалки, используя одно белье, бритвы и щетки, можно инфицироваться данными вирусами, а так как инкубационный период у данных заболеваний достаточно длительный, а у папилломовирусной инфекции, еще может протекать годами бессимптомно, то определить точно срок заражения достаточно трудно.

Именно поэтому, находясь в тесном контакте с чужими людьми или инфицированными людьми, вы должны строго соблюдать правила личной гигиены.

Подробнее о данных заболеваниях, методах инфицирования и диагностики, а так же проведения лечения, читайте перейдя по ссылке: Герпес, Вирус папилломы человека.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00