18+

Как лечить воспалительные процессы во влагалище?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Саша спрашивает:
17 декабря 15:20, 2010

Сначала я обнаружила у себя белые, хлопьевидные выделения - по все признакам, зуду, чесанию - молочница. Лечилась нистатином. Потом приняла флуконазол - молочница прошла. Затем поехала к гинекологу, сдала мазок:
эпителий - 4-5,
лейкоциты - 25-30,
gr, candida - не обнаружено,
флора - кокки.
Начался зуд, началась менструация.
Гинеколог прописала трихопол. Начала пить. Прошу Вас, пожалуйста, подробно объясните мне значение анализа и то, что я должна сделать, что лечить?
Мне 16 лет, половых контактов не было. Менструации нерегулярные, антибиотики принимала - была очень сильная гнойная ангина. Спасибо Вам заранее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 декабря 16:07, 2010

Ваш анализ свидетельствует о дисбактериозе влагалища. Необходимо снизить число кокковой микрофлоры влагалища. О принципах лечения данного заболевания читайте в статье - Все о бактериальном вагинозе и его лечении

Катя спрашивает:
27 мая 11:30, 2013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня срок беременности 10-11 недель,непосредственно перед беременостью выявили нарушение микрофлоры влагалища, вчера появились крупнозернистые выделения зеленоватого оттенка. Никакого лечения не проводила, сказали ждать 16-20 недели. Скажите нужно ли действительно ждать,или можно начать лечение, и чем это может угрожать будущему ребенку? Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 мая 16:17, 2013

В данном случае, рекомендуется сдать анализ на половые инфекции. для определения патогена вызвавшего воспаление и нарушение микрофлоры. Только после выставления точного диагноза, можно будет выставить точный диагноз и при необходимости назначить лечение до 16 неделе беременности. Подробнее о половых инфекциях, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: половые инфекции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00