18+

Как избавиться от золотистого стафилококк?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Стелла спрашивает:
16 августа 18:20, 2011

Здравствуйте . У моего брата хронический бронхит.7 лет назат было обострение, которое проявилось кашлем с мокротой.Особенно кашель усиливался к вечеру или же под утро.Он сдал анализ на присутсвие микробов и чувствительность.Был показан аугментин.После его приема наступило улучшение. В начале этого года картина повторилась.Мокроту сдали на анализ, ответ показал присутствие золотистого стафилококка и стрептококка.В течение года принимались антибиотики аугментин, цефтриаксон, ципрофлоксацин, цефуроксим, роксимитромицин, моксифлоксацин, после чего анализ мокроты показал также и грибки, хотя принимался нистатин.Сейчас по вечерам начинается кашель с мокротой, после отхождения которой кашель прекращается и наступает облегчение в дыхании.Также принимал такие травы, как чабрец, рябина, березовые почки, рецепты из лика и чеснока.Пожалуйста подскажите что нам делать, и есть ли какой - то выход, потому что брат уже отчаялся и устал ходить по врачам. Недавно брат вновь сдал анализ мокроты, которая имеет белый цвет, пенистый характер.Ответ был следующий: золотистый стафилоккок (густой или плотный рост), и грибки. Чувствительность - Нофролоксацин и Ципрофлоксакцин, а также нистатин, соответсывенно. Причем в течение недели отделение мокроты увеличилось, а также усилился кашель. Также он прошел компьюторную томографию. (МЦКТ груди), и вот результат : На серии КТ- срезов и реконструкций определяется - образный сколиоз позвоночного столба с некоторой деформацией косного остова грудной клетки. В парамедиастинальных отделах средней доли справа и язычковых сегментов слева имеются невыраженные фиброзные изменения, Свежие очагово- инфильтративные изменения в легких не определяются. Трахея и крупные бронхо проходимы. Медиастинальной и прикорневой лимфаденопатии не выявлено. Свободной, либо осумкованной жидкости в плевральных полостях нет. Перикард не утолщен, жидкости не содержит. Возможно ли данное описание поможет Вам определить диагноз более точно.
Спасибо, заранее, помогите пожалуйста.Стелла

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 августа 23:26, 2011

вам необходимо повторно проконсультироваться с врачом пульмонологом, необходимо исключить ХОБЛ, бронхоэктатическую болезнь, пневмофиброз, туберкулез. Так же рекомендуется сдать кровь на хламидию, микоплазму, легионеллу. При необходимости провести бронхоскопию с лаважем бронхов и проведения посева промывных вод. Только после получения результатов обследования врач выставит наиболее точный диагноз и назначит адекватное лечение.

Стелла спрашивает:
24 октября 09:39, 2011

Здравствуйте уважаемый Доктор! Ранее я обращалась к Вам о консультации (у моего брата хронической бронхит, а также нашли золотистый стафилококк), на что получила ответ, за что большое спасибо. Нам порекомендовали БАД Пау Д'Арко (кора муравьиного дерева). Пожалуйста, прокомментируйте Ваше мнение насчет данного препарата,И не будет ли от него каких-то негативных последствий.Спасибо Вам большое за участие

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 21:39, 2011

К сожалению, клинических исследований воздействия данного препарат на организм и возможных противопоказаний к применению не проводилось. Потому рекомендовать или советовать воздержаться от приема данного препарат у нас нет возможности.

Стелла комментирует:
25 октября 12:32, 2011

Прошу извинения по поводу повторного беспокойства.Вы указываете на то, что клинических исследований воздействия данного препарат на организм и возможных противопоказаний к применению не проводилось.Это означает - не производились вообще или в именно в России? Поскольку в аннотации указан широкий спектр применения, а также противопоказания лишь на индивидуальную непереносимость и беременность.Легализован ли данный препарат в РФ и одобрен ли к применению? Мое главное беспокойство, чтобы не навредить моему брату. Спасибо большое.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 октября 21:14, 2011

Дело в том, что все препараты, которые не подвергались клиническим исследованиям не могут быть реализованы как медикаменты - им присваивается название БАД. Клинических исследований данные препараты не проходят - потому оценить их заявленную эффективность и возможные побочные реакции невозможно.

Дарья спрашивает:
14 мая 23:10, 2012

Здраствуйте. Мне 19 лет и я учусь в медицинском ВУЗе, летом мне необходимо пройти медицинскую практику и при сдаче анализов для мед. книжки у меня в носу обнаружили золотистого стафилококка (3 степень обсеменения). За 2-3 недели до этого я обращалась к терапевту жалобами на постоянную(где-то 2 нед., сейчас не контролирую) невысокую температуру (37.2- 37.6) и в последний месяц увеличилось количество прыщей на коже лица, не знаю связано ли это как-то с носительством стафилококка. Я прочитала и мне посоветовал преподаватель прокапать бактериофаг в нос, но что если у меня стафилококк находится не только в носу, но и ещё где-то, это ведь не поможет? Подскажите пожалуйста как можно избавиться от него, т. к. мне необходимо сдать повторный анализ в скором времени, да и не хочется чтобы это перешло в более тяжёлую инфекцию. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 мая 09:18, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом оториноларингологом для проведения личного осмотра и изучения результатов полученных при обследовании. Только после этого врач специалист примет решение о необходимости проведения повторного обследования, мазок из зева с антибиотикограммой, а так же при необходимости назначит адекватное лечение. Перед применение бактериофагов, рекомендуется так же провести тест на чувствительность к данному препарату, т.к. стафилококк может быть резистентен к данному препарату. Подробнее об отолариногологическом осмотре и обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Оториноларинголог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00