18+

бронхиальная астма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любовь спрашивает:
07 декабря 09:13, 2012

Здравствуйте.Мне 41год,выгляжу,как мне кажется, гораздо старше.Больше 20лет страдаю бронх.астмой.Гормонозависимая.Два года назад переболела пневмонией.При последнем рентгене-эмфизема лёгких.Пульмонолога в поликлинике нет,а терапевт даже и не скрывает,что мало что понимает в моём заболевании.Но суть не в этом.Беспокоит то,что уже 5месяцев странное жжение и боль слева в спине,именно там,где нах-ся лёгкое.Такое ощущение будто"кипит"и"жарится" что-то внутри.При нажатии на некоторые позвонки тоже испытываю боль.Получается как будто вся спина болит,но то,что происходит слева...даже не описать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 17:04, 2012

Данные изменения могут быть связанны с основным заболеванием и развитием эмфиземы легких, в вашем случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом пульмонологом и кардиологом, т.к. данные боли могут возникать так же из-за возникновения сердечной патологии. Только после проведения личного осмотра и обследования можно будет выставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Бронхиальная астма, Эмфизема легких, Боль в области сердца.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00