18+

Как использовать лен при язве желудка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Степан спрашивает:
08 октября 23:38, 2013

Как применять лён при язве желудка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 23:40, 2013

Семя льна используется для лечения язвы желудка издавна. Семя обволакивает слизистую желудка, защищает ее и ускоряет заживление дефекта. Существует несколько вариантов применения льна при язве желудка, однако наиболее популярны, просты и эффективны следующие рецепты:

1. Залить 2 столовых ложки семян льна 2 стаканами кипятка и настаивать в течение ночи. Утром процедить и хорошо отжать семена через марлю. Настой принимать по половине стакана за 30 минут до еды, 3 – 4 раза в день в течение 1 – 2 недель. Одновременно с приемом настоя можно проглотить несколько семян. Если есть возможность, следует взбить белок сырого яйца и съесть его, запив настоем семени льна. После этого 2 часа не принимать пищу. Лучше всего проводить эту процедуру перед отходом ко сну.

2. Залить 2 столовые ложки семян льна 2 стаканами воды и отварить в воде до образования киселя. Принимать кисель по полстакана 5 – 8 раз в сутки, вне зависимости от приема пищи. Кисель следует пить в течение 4 – 5 дней. Для повышения эффективности киселя в него добавляют 5 – 7 капель спиртовой настойки прополиса. Для приготовления настойки 5 г измельченного прополиса настаивают на 50 мл спирта 2 недели.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00