18+

Как использовать лен при гастрите?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
28 сентября 23:07, 2013

Как применять лен при гастрите?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 23:08, 2013

Льняное семя применяется в качестве обволакивающего средства при гастритах достаточно давно. При отваривании семян льна образуется слизь, в которой содержится много полезных веществ, обладающих обволакивающими и противовоспалительными свойствами. При гастрите семена льна применяют в форме отваров по различным схемам, наиболее распространенные и эффективные из которых следующие:

1. Три столовых ложки семян залить кипятком и настоять в течение ночи. Утром выпить половину стакана настоя, а оставшееся количество принять в течение дня. Каждый день необходимо готовить новый настой. Применять отвар можно в течение месяца.

2. Залить 1 л кипятка 20 г семян, прокипятить 5 минут. Затем настаивать 5 часов. Процедить отвар через сито и принимать по 1 столовой ложке 3 – 4 раза в день, перед едой или при появлении болей.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00