18+

как долго можно принимать дюфастон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
21 декабря 14:16, 2010

Здравствуйте!Мне 27 лет,замужем.С 17 лет диагноз НМЦ,недостаток гормона,Назначали дюфастон,потом 5лет принимала регулон для постоянного цикла. После того как бросила регулон цикл нарушился.Врач назначала витаминотерапию по схеме-не помогло,были задержки в результате прокалывали прогестерон,чтобы вызвать менструацию. Посадили на Дюфастон. 8месяцев его принимала,потом перерыв 2мес.,цикл сбился,стала снова принимать дюфастон по сегодняшний день с мая 2010.Планирую беременность. С июля 2010 перестали с супругом предохраняться. Как долго я могу пить дюфастон?И возможна ли беременность?УЗИ показало слабую 2ю фазу цикла,и гипоплазия.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 00:08, 2010

Препарат Дюфастон может приниматься длительно 6-9 месяцев. Длительность приема препарата Дюфастон зависит от гормонального статуса женщины, данный вопрос решает врач гинеколог. Вам необходимо пройти обследование, сдать анализы на половые гормоны. Проходил ли обследование ваш муж? Вашему мужу тоже необходимо сдать анализ - спермограмму.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00