18+

Инсульт?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
15 ноября 14:40, 2012

Добрый день!
Женщина 51 г., ишемический инсульт в коре и субкортикально правой лобно-теменной области зона ишемии 60Х45 (КТ сделали на 10 день), сейчас уже 13. Врач говорит, что динамики нет, левая сторона не работает, головой еле шевелит, на голос и предметы не реагирует, взгляд не фокусирует.
Говорит это стволовой инсульт и поэтому все так плохо, но разве ишемия в коре может быть стволовым инсультом? Дышит она сама и уже начала понемногу глотать
И сколько может продлиться критическое состояние?когда речь идет о жизни и смерти?
И еще вопрос, когда она вышла из комы (2 дня), она меня узнала, реагировала на шутки смехом, т.е. была в сознании, на 4 день после выхода из комы она вообще перестала реагировать. С чем это может быть связано?С отеком?Когда он спадает?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 ноября 20:48, 2012

К сожалению, стволовым инсультом считается нарушение кровообращения в стволе головного мозга, но изменения в том числе происходят и в коре. К сожалению, говорить о прогнозе в данном случае нет возможности, так как для этого необходимо изучение протоколов исследования, оценка настоящего состояния и изменений клинической картины в динамике. Мы сожалеем, что такая ситуация случилась с близким Вам человеком и рекомендуем придерживаться мнения и рекомендаций лечащего врача, у которого есть возможность наблюдать пациентку лично.

Изменений клинических проявлений может быть связано с динамикой заболевания, которая, к сожалению, на начальном этапе не сразу становится стабильной. Говорить об отеке головного мозга без объективной оценки результатов исследований мы, к сожалению, не можем, но уверены, что врачи делают все необходимое. Подробнее об инсульте Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Инсульт

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00