18+

ифа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

натали спрашивает:
06 августа 16:02, 2012

добрый день!
помогите разобраться)
у меня ИФА на хламидиоз -a-C.trachomatis IgG-1,0
методом ПЦР-отр. сдавала дважды.Получила лечение антибиотиков.. и все равно через 2 мес. ИФА на хламидиоз -a-C.trachomatis IgG-1,0
Нужно ли мне лечить снова .. и я оч хочу родить.. 5 мес. назад была внематочная,не хочу чтобы все повторилось. трубу удалили одну.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 августа 20:36, 2012

Результаты данного обследования, свидетельствуют о том, что в прошлом, Вы контактировали с хламидийной инфекцией, но в настоящий момент - не больны. Лечения данная ситуация не требует. Более подробно о хламидиозе, диагностике и лечении данного заболевания, Вы можете прочитать в нашем разделе с одноименным названием: Хламидиоз. Подробнее о тех вопросах, на которые следует обратить внимание при планировании беременности, Вы можете прочитать в нашем разделе: Планирование беременности.

натали комментирует:
07 августа 08:10, 2012

вот у меня получается в организме антитела.. инфекции нет.. А если я забеременею, то эти антитела не передадутся к ребенку.. никак не повлияет на здоровье буд. малыша?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
07 августа 11:22, 2012

Подобный уровень и тип антител не несут для организма никакой опасности - ни для организма беременной женщины, ни для плода. Однако, перед планированием беременности и Вам, и Вашему супругу необходимо сдать анализ крови на антитела к хламидиозу. Если титр антител (количество иммуноглобулинов класса G) останется прежним, то есть не увеличится, и у Вашего супруга не будут выявлены проявления активной хламидийной инфекции, противопоказаний к планированию беременности (касаемо хламидиоза) не будет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00