18+

Хронический остеомиелит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диана спрашивает:
16 мая 15:04, 2011

Мне 23 года. В сентябре2008 году поставили диагноз подострый одонтогенный остеомиелит нижней челюсти. В 2009 году сделали 3 операции (в мае, августе, ноябре) краевая резекция нижней челюсти. Больше никаких лечений не проводилось докторами больницы. Опухоль держится до сих пор, боли ежедневные, более трех лет на обезболивающем. В декабре ездила на консультацию в Москву в ЦЕНИИС , поставили в очередь на операцию: неврому и выделения троичного нерва с применением микрохирургической техники. Гарантию сто процентную о том что боли пройдут не дают. Подскажите, пожалуйста, где мне могут помочь вылечиться или лечиться? В какое мед учреждение, в каком городе, куда еще можно обратится с этой болезнью. Может, есть иные способы излечения кроме операции, или иные виды операций. И еще вопрос: можно ли рожать с хроническим остеомиелитом без вреда для ребенка? Ведь это не жизнь, а какой то ужас. Заранее большое спасибо Вам.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 17:54, 2011

К сожалению хроническая форма остеомиелита лечится эффективно лишь хирургически. Вам необходима личная консультация врача челюстно лицевого хирурга. Определить безопасность протекания родов в состоянии лишь врач гинеколог при личной консультации (в зависимости от Вашего общего состояния здоровья).

Валентина спрашивает:
22 октября 21:41, 2011

Здравствуйте! Меня зовут Валентина, мне 28 лет вот уже на протяжении 5 лет у меня хронический остеомиелит свищевой формы. Не однократно проводятся операции по чистке зараженного места это происходит до 8 раз в году. Ни какой надежды на выздоровления нету, но у меня две маленьких дочки и я не могу остаться без ноги зная что это заболевание где-то лечится. Если можете помогите,я во многие клиники оброщалась но цены на лечение просто космические (40.000 евро и это самая малая часть.) Подскажите куда обратиться,к кому? В любом случае спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 14:56, 2011

К сожалению, мы не располагаем собственной базой данных всех клиник проводящих лечение остеомиелита. Рекомендуется проконсультироваться с врачом хирургом по месту жительства, для получения более подробной информации по данному вопросу, а так же направление на проведение лечения.

Валентина комментирует:
24 октября 06:27, 2011

Вот так все от меня и отмахиваются, потому что наши врачи по месту жительства ни чего не знают и отрезают конечности на лево и на право. Я живу в городе Невьянск не подалеку от города Екатеринбург и все что могут наши врачи дать направление в область где остеомиелит не лечат а просто чистят чтобы как можно дольше можно было проходить со своею конечностью но в итоге всеравно ампутируют! Ели всетаки есть такая возможность дать адрес определенной клиники или врачей,к которым я самостоятельно могу обратиться со своей болезнью,помогите!!! Спасибо большое Вам за то ,что откликнулись на мою прозьбу!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 октября 22:53, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом хирургом в г. Екатеренбурге или г. Москва, т.к. только после личной консультации врач даст вам точные рекомендации по поводу проведения адекватного лечения и сохранения ноги. Возможно проведение реконструктивно-пластической хирургической операции, которая позволит избежать ампутации. При всем желании вам помочь, сделать это мы не в состоянии, т.к. не имеем точных сведений по данному вопросу.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00