18+

Характеристика ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
09 октября 12:15, 2012

Помогите расшифровать заключение ЭЭГ больного 87 лет- Имеют место умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга на фоне нарушения подкорко-корковых отношений с большим вовлечением оральнгых отделов мозга.Реактивность нервных процессов нарушена. Какие препараты порекомендуете принимать?У человека постоянные головокружения.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 12:27, 2012

По данным полученного обследования есть выраженные нарушения активности мозговых структур, очаги гиперактивности. Без полного протокола ЭЭГ обследования, а так же проведения личного осмотра не возможно выставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. Рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом, который поможет подобрать адекватное лечение с учетом наличия хронических заболеваний. Подробнее о причинах появления головокружений читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Головокружение.

Людмила комментирует:
09 октября 14:07, 2012

Фон.Регистрируется низкоамплитудная ЭЭГ.наблюдаетс я значительно дезорганизованная альфа-активность в виде отдельных волн низкой амплитуды,низкого индекса,нерегулярная,наиболее выраженная в левой лобной и правой затылочно-теменной облсастях.Доминирует бета-активность в виден групп волн среднего индекса,низкой амплитуды,высокой частоты,наиболее выраженная в левой лобно-предневисочной области(F3 F7) .Альфа-активность с амплитудой до15 мкВ,индексом до6%, имеется незначительная амплитудная (20%) ассиметрия.Бета1-активность с амплитудой до 14 мкВ,инденксом до 14%.Бета-активностьс амплитудой до16 мкВ,индексом до 28%,имеется незначительная левосторонняя амплитудная ассиметрия. ФП Фон установлена как опорный фон.Реакция активации- при ОГ,00:00:13?lkbn/12 сек-нечеткая депрессия альфа ритма.ЗГ, 00:00:25 ,длит.11сек,альфа ритм восстановился полностью.Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП; Фт3, Фт5,Фт10.Альфа-активность-амплитуда ритма уменьшилась с 32 мкВ до 72 мкВ,индекс уменьшился на 52%произошел переход области выражненности с правой затылочно-теменной области(О2 Р4) к левой теменной области(Р3). Гв1,Гв2. Альфаактивность-индекс уменьшился на 41%,максимальная выраженность в затылочно-теменной области (Р3 Р4 О2). После Гв: Значимых изменений не выявлено.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 октября 23:28, 2012

Есть признаки нарушения работы структур мозга с доминирующей бета активностью, это может быть как возрастные особенности, так и ишемические нарушения, т.е. есть нарушение гемодинамики мозга. Для назначения адекватного лечения, при наличии головокружений, необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом, т.к. необходимо провести личный осмотр и оценить рефлексы, а так же врач примет решение о необходимости назначения дополнительного обследования. Лечение и доза препаратов подбирается с учетом возраста, веса больно, а так же наличия сопутствующей патологии в анамнезе (гипертоническая болезнь, сахарный диабет и другие заболевания). Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невролог и невропатолог.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00