18+

грибок?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

lubomir спрашивает:
03 декабря 18:54, 2010

здравствуйте. нужна помощь специалиста. подцепил инфекцию, как считаю сам, грибок.
инфекция эта у меня уже год, так как был игнорирован несколько раз сдешними врачами и потому лечился сам.
старался убить инфекцию йодом сначала, но безуспешно. потом заказал миконазол по интернету 2% , с помощью которого и йoда через нестерпимую боль убил малую порцию грибка. но полностью убить не смог и грибок возвратился в прежнее состояние. пользовался ламизилои, лотримином, и другими кремами, --не помагает.
инфекция выглядит так: вокруг верхней части головки красное или темное набухание. выглядит как подковообразное кольцо головки и чешеться Bремя от времени. зудит Bремя от времени и печет. я раньше его не имел и подхватил половым путем. сначала были гнойние прыщи, но их вылечил сразу.
я не обрезан, потому головка покрывается.
недавно дерматолог прописал мне 1 таблетку флуконазола, apo-metronidazole неделю пил и novo-doxycycline неделю. нет изменений.
сделал мазок, который ничего не показал. может, не на то проверяляли или плохо.
обладаю низким имунитетом, но ничем не болен. R уже в отчаяньи.


спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 декабря 17:51, 2010

По описываемой Вами картине данное поражение более характерно для герпесной инфекции. Необходимо совместно с лечащим врачом дерматовенерологом или урологом рассмотреть возможность назначения противовирусного лечения.
Ацикловир в таблетках - 0,2 г (200мг.) 5 раз в сутки в течение 5–10 дней.
Ацикловир местно - мазью (желательно использовать глазную мазь) обрабатывать пораженную область в течение 5-10 дней.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00