18+

Какие свечи использовать при гонорее?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамара спрашивает:
26 мая 21:40, 2014

Что за свечи применяются для лечения гонореи?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 мая 21:46, 2014

свечи для лечения гонореи
Как правило, свечи не являются основной формой лечения гонореи. Возбудитель болезни, Neisseria gonorrhoeae, является весьма устойчивым микроорганизмом. А лечебный потенциал суппозиторий (свечей) весьма ограничен. Однако их можно успешно использовать в качестве вспомогательного средства.

В зависимости от фармакологического действия применяются следующие группы препаратов:
1. антисептики;
2. противовоспалительные;
3. анальгезирующие и спазмолитики.

Антисептики.

Данные препараты используют для обеззараживания слизистой оболочки.
Непосредственно на гонококки данные препараты почти не оказывают губительного действия. Однако их можно с успехом применять для профилактики вторичных инфекций (хламидии, трихомонады).

Часто назначают следующие суппозитории:

Противовоспалительные.

Препараты этой группы уменьшают воспаление, вызванное гонококками. Это не способствует уничтожению инфекции, но уменьшит интенсивность симптомов и улучшит общее состояние пациента.

Применяются следующие препараты:

Анальгезирующие и спазмолитики.

Одним из ведущих симптомов при гонорее являются жгучие и режущие боли при мочеиспускании, а также тянущие боли в низу живота у женщин.

Для снятия данного симптома применяют следующие анальгезирующие (обезболивающие) и спазмолитические (расслабляющие мышцы) препараты:

Суппозитории с успехом применяются для снятия симптомов как при классической (урогенитальной) форме гонореи, так и при аноректальной (воспаление слизистой прямой кишки) форме. Не рекомендуется назначение суппозиторий без сопутствующей антибиотикотерапии. Это может смазать симптоматику болезни и способствовать хронизации инфекции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00