18+

гистология выкидыша?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
30 января 14:54, 2014

Здравствуйте. Мне 30 лет. Произошел третий выкидыш на раннем сроке. Срок беременности 3-4недели. Скорее всего речь идет о неразвивающейся беременности. До 3 беременности сданы на все включая гемостаз и генетику все анализы и обследования, все хорошо, причину врачи найти немогут. Пришла гистология 3 беременности. Помогите расшифровать: Присланный соскоб представлен пластами децидуальной ткани с расстройствами кровообращения, с некрозами и лейкоцитарной инфильтрацией. Мелкие участки собственно эндометрия в состоянии обратного развития: спадающие железы выстланные однорядным эпителием с округлыми базально расположенными ядрами, строма сморщена, уплотнена, с наличием клубков спиралевидных артерий. Достоверных признаков нарушенной маточной беременности ( ворсин хориона) в присланном соскобе ненайдено.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 14:41, 2014

К сожалению, данное исследование точной причины выкидыша не определяет, констатируя свершившийся факт. Выкидыш на раннем сроке мог произойти по множественным причинам, включая нарушения гормонального фона, половые инфекции, хромосомные аномалии плода и т.д. Рекомендую Вам пройти полное обследование, сдать кровь на половые гормоны, на гормоны щитовидной железы, лично проконсультироваться с врачом эндокринологом. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу и узнать о причинах выкидыша на раннем сроке Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Выкидыш

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00