18+

Герпис?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
19 июня 05:49, 2011

Добрый час! Меня сильно продуло сначало были сильные болевые ощущения по кожи повсей верхней правой стороне затем боль перешла как (похожо на зубную когда болят нервы) потом пошло высыпание по голове перешло на шею и правую часть лица обратился в скорую сказали что герпес .Может он высыпать в таких объемах и как эфективно с его лечить!?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 21:18, 2011

Герпес Зостер характеризуется обильными воспалительно некротическими высыпаниями по ходу чувствительных нервов. Описываемая Вами клиническая картина соответствует симптомам обострения герпесной инфекции. Для диагностики данного состояния и назначения адекватного лечения обратитесь за личной консультацией к врачу дерматологу или инфекционисту. Лечение герпесной инфекции состоит в применение противовирусных препаратов (ацикловир, ганцикловир, валацикловир), применение препаратов повышающих иммунитет (интерферон, иммунал), витамины группы В, С, А.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00