18+

Гемогаррагический инсульт?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Павел спрашивает:
02 апреля 10:02, 2011

У моей мамы 29.03.11 в 8.00 случился инсульт, на скорой была отправлена в больницу. В реанимаци попала в 22.00 тогоже дня, т.к ранее не было мест. Томограмма показала сильное кровоизляние в головной мозг,кома второй степени. Врачи сказали : что шансов у неё практически нет.На данный момент она прила в себя, что то пытается говорить, всех узнаёт.маме вводят препарат Нимотоп. Два врача одного реанимационного отделения говорят разные версии. Один говорит что Нимотоп будет постепенно выводить кровь из головного мозга, другой говорит: что он не выводит кровь. Кому верить? Объясните пожайлуста, куда денется кровь, может ли она как то выводиться или растворяться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 13:44, 2011

Данный препарат не выводит кровь, он оказывает сосудорасширяющее действие, устраняет спазм сосудов. Может назначаться при внутримозговых кровоизлияниях.

ирина спрашивает:
10 апреля 16:28, 2011

6 апреля в 7-00 у папы случился инсульт, скорая приехала через 10 минут.давление у него было 250, ввели магнезию и сбили до 180. увезли в реанимацию.сейчас он находится в коме, дышит самостоятельно, давление ему контролируют.сегодня ночью, ссылаясь на отсутствие мест в реанимации, его перевели в невралогию в обычную палату.у него парализована правая сторона и отсутствует глотательный рефлекс.обследования никакие не проводились,т.к. отсутствует оборудование.при переводе написали что отек головного мозга сняли.какие дальнейшие прогнозы, что нам делать,есть возможность положить его в госпиталь, но это находится в 120км.врачи отказывают в разрешении на транспортировку.подскажите кто-нибудь как быть.это бездействие убивает.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 17:47, 2011

К сожалению, в данной ситуации вопрос о разрешении транспортировки и о назначении обследования и лечения решается только лечащими врачами стационара. Транспортировка в другое лечебное учреждение станет возможна только после улучшения состояния пациента.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00