18+

фимоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина К спрашивает:
02 июля 19:05, 2011

Здравствуйте. Сыну 2 года 1 мес при прохождении мед.комиссии у хирурга врач при осмотре полового органа малыша полностью открыл головку члена. Я этого никогда не делала, когда купались отодвигала крайнюю плоть до натяжения кожи и все. Уже вечером при купании ребенка отодвинув не много крайнюю плоть обнаружила кровь и покраснение,растяжки, ребенок плакал, промыли слабым раствором марганцовки отодвигая кр.плоть на столько на сколько смогли без боли.Прошло два дня, мочеиспускание обычное,ребенок не жалуется, хотя сегодня впервые за долгое время описался ночью,купаемся все в той же марганцовке, пытаюсь мыть пенис, ребенок вредничает (либо больно,либо напуган....) Что делать??? как обрабатывать? к какому специалисту обратиться, чтобы не было последствий?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 июля 00:55, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом урологом для проведения личного осмотра. Возможно обрабатывать крайнюю плоть мазью левомеколь, предварительно ее отодвинув и помыв головку пениса.

Екатерина спрашивает:
03 июля 12:17, 2011

Каким образом помыть головку, если ребенку больно?или все таки теперь отодвигать и промывать? Скажите, нуждался ли ребенок в такой манипуляции со стороны хирурга?(у него даже перчаток на руках не было! )Должен ли он был уведомить меня о том, что собирается сделать? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 июля 14:22, 2011

Если у ребенка есть незначительный фимоз, то рекомендуется правильно подмывать ребенка и стараться в теплой воде максимально отодвигать крайнюю плоть, после чего обработать антисептиком если есть повреждения крайней плоти, либо облепиховым маслом, во избежания в дальнейшем хирургического вмешательства. При плановом осмотре врач должен поставить вас в известность о своих манипуляциях.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00