18+

Есть ли надежда после инсульта?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

александр спрашивает:
21 марта 20:00, 2011

Моей маме 65 лет.Гипертоническими болезнями раньше не страдала.В основном болели суставы,остехондроз позвоночника и варикоз вен.18.03 у нее резко случился инсульт и кровоизлияние.На данный момент она сейчас в районной больнице в палате интенсивной терапии.Были у врача 21.03.Она сказала,что состояние тяжелое,вся правая сторона парализована,речи совсем нет,но глаза открыты и она узнает близких,кормят сейчас ее через зонд.Ничего определенного врач не сказала,скажите пожалуста,есть ли какие надежды ,хотя бы на частичное выздоровление или может готовиться к худшему?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 23:34, 2011

Прогноз зависит от степени поражения мозга, а так же от методов интенсивной терапии, которые проводятся. Надейтесь на лучшее и помогайте своей маме.

александр спрашивает:
22 марта 11:15, 2011

Извиите,сегодя звонил в больницу,сказали что без изменений ,нет лучше и нет хуже,как думаете,сколько это может быть продолжаться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 11:23, 2011

Обычно, переходный период занимает 4-5 дней. Если за это время пациенту не становится лучше, вероятность выздоровления значительно уменьшается.

александр спрашивает:
23 марта 21:04, 2011

Здравствуйте.Сегодня,т.е.23.03 были в больнице,врач сказала что состояние тяжелое,но чуть-чуть получше.это зачит что она идет на поправку или как?Глазами она меня узнает,глотательный рефлекс у нее чуть-чуть присутствоет,что можете сказать на этот счет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 марта 22:45, 2011

Возможно действительно ваша мама идет на поправку. Надейтесь на лучшее, чаше разговаривайте с ней и будьте рядом, это приведет к быстрейшему выздоровлению.

александр спрашивает:
23 марта 21:28, 2011

Здравствуйте.Извините пожалуйста,мы сдали анализы крови на гармоны,но нам их надо вести в область,это очень далеко,вы может подскажете нам,это нам назначили из-за щ и т овидки. св14-17,87 №10-23пмоль/л ттс-2,675 №0,23-3,4мк МЕд/мл тпо-346,7 №до 35ед/мл извините,может быть что-то не так написал,но если вы в этом деле понимаете,то я думаю что поймете.Кстати мы уже пьем йодомарин и карсил,его нам назначили когда мы были первый раз в областной больнице,скажите пожалуйста,как эти анализы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 марта 22:06, 2011

Данный анализ действительно назначен для определения функции щитовидной железы. Есть повышение гормона Ат-ТПО, это может быть следствием нарушения функции щитовидной железы. Вам необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом для определения тактики дальнейшего лечения и обследования. Вам так же необходимо провести УЗИ диагностику щитовидной железы.

александр спрашивает:
23 апреля 11:42, 2011

Здравствуйте.Я вам писал про то как у моей мамы случился инсульт.Сейчас после больницы,где она прошла лечение,она была всего там 35 дней,ей немного стало лучше,но она не разговаривает и у ней парализована правая сторона,то есть рука и нога,и нога сильно опухает,вы не можете подскозать,что нужно делать чтобы снять опухоль,а также через какое время можно продолжить лечение уколами,я имею в виду те которые ей кололи в больнице,сейчас мы привезли её домой.В больнице ей делали актовегин,церебролизан и другие,скажите когда их можно снова начать делать??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 апреля 13:16, 2011

К сожалению, определить дальнейшую тактику лечения сможет только невролог после личного осмотра. В описанной Вами ситуации, Вы можете вызвать специалиста на дом из поликлиники по месту жительства.

александр спрашивает:
24 апреля 10:16, 2011

Спасибо Вам.Я думаю что вы наверно многим помогли своими советами.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 апреля 12:24, 2011

Мы всегда рады помочь Вам.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00