18+

эпилепсия с детства?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
22 января 19:50, 2012

Сыну 19 лет.Усыновлен в возрасте 2,5 года.На 3 день после усыновления случился приступ эпилепсии.На данный момент диагноз:Органическое расстройство личности в связи с ранним органическим поражением головного мозга,умеренно выраженный психоорганический синдром,астенический вариант с частыми развернутыми эпиприпадками,снижением интеллекта. Очень частые приступы 4-5 в месяц.Принимали длительно в течении нескольких лет 2 раза в день Депакин хроно 600мг. и Ламиктал 50 мг. Появилась дрож в руках.После лечения в псих.больнице прописали Нооджерон 10мг. Депакин хроно 600 мг. 3 раза в день т.к. в нашей поликлинике Ноотжерон нам не выдают, принимаем Карбамазепин-Акри 200мг. 2 раза в день. Количество приступов не уменьшилось. Помогите пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 января 14:30, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом эпилептологом, только после проведения личного осмотра и обследования, а так же изучения результатов полученных при предварительном обследовании врач сможет провести корректировку лечения. Возможно потребуется проведение КТ головного мозга и при необходимости проконсультироваться с врачом нейрохирургом для решения вопроса о необходимости проведения хирургического лечения. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Эпилепсия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00