18+

эндометриоз матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

екатерина спрашивает:
26 мая 23:34, 2011

На узи мне поставили: под вопросом малые формы зндометриоза матки. Мне 24 года, беременности, абортов и выкидышей не было. Цикл иногда сбивается на 3-4 дня, первый день проходит болезненно, а после обильных кровотечений мажет несколько дней. В середине цикла обильные выделения. Гинеколог сказала, что пока еще рано что-либо предпринимать, но я очень обеспокоена, что болезнь будет прогрессировать. Подскажите, пож-та, что делать?? Может есть какой-нибудь способ (медикаменты, народные средства) ее остановить??
И еще вопрос: это не заразная болезнь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 мая 08:51, 2011

Эта болезнь не заразна. Вам необходимо довериться лечащему гинекологу, и повременить с самостоятельным применением лекарств. В некоторых случаях, явления эндометриоза исчезают после наступления беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00