18+

Долго не проходит кашель?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

марина спрашивает:
26 февраля 23:41, 2011

Здравствуйте! Моей маме 63 года. Три, четыре месяца не проходит кашель. Сначала кашель был не сильный врач терапевт прописал уколы "Диклак". Кашель стал меньше, я бы сказала остался "остаточный кашель", она как бы рыкала. А сейчас кашель стал сильней с трудно отходящей мокротой, и небольшим насморком, температуры нет, осипший голос.Болит бок, и грудная клетка. Хотя последний симптом так и не проходили. Доктор поставил диагноз бронхит трахеидный. Врач прописала сиропы отхаркивающие, ингаляции, пить грудные сборы, полоскание травами. Все это мы пробовали 2 недели но лучше не стало, после выписали "Хемомецин", прошла неделя, кашель стал хуже, чаще. Сдали анализ мочи, крови био., и клинический, ответы хорошие. Ещё сдали мокроту, ответов пока ещё нет. У мамы онкология, нет желчного пузыря, и последний год ходит периодически к дерматологу потому-что у нее на коже появляется высыпание которые сильно чешутся. Нас лечат но диагноза не ставят и к аллергологу не направляют. Я просила терапевта, что-бы она дола направления сдать анализы на вирусы (стафилококк), но врач не дает говорит этого не требуется. Я хотела бы знать может все же причина не проходящего кашля (грибки, вирусы, стафилококк, хламидия и т.п.) которые если я правильно понимаю могут быть причиной кашля и которые надо лечить. А не сиропами, и полосканиями. За ранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 12:26, 2011

К сожалению, причиной подобного длительного кашля могут быть не только вирусы, но и возможные метастазы в легких. Поэтому, Вашей матери обязательно необходимо сделать КТ (при возможности ЯМР) грудной клетки, для более точной диагностики состояния, которое привело к резкому ухудшению здоровья.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00