18+

дисплазия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
11 ноября 16:27, 2011

Скажите пожалуйста, мне в консультации поставили диагноз - дисплазия, анализ на скрытые инфекции - папиллома вирус. Я знаю, что дисплазия бывает 3 степеней, мне назначили изначально лечение от вируса, кольпоскопию делать пока не предложили, скажите, не теряю я время, ведь какая степень дисплазии неизвестно - 3 степень уже рак, подскажите прав ли мой доктор. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 ноября 17:56, 2011

В данном случае, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения дополнительного метода обследования, определения степени дисплазии и назначению своевременного лечения. Перед проведением курса терапии по поводу дисплазии рекомендуется провести противовирусную терапию от папиллома - вируса человека, т.к. данный вирус является провоцирующим фактором в развитии дисплазии (Все о вирусе читайте пройдя на серию статей посвященных теме Папиллома вирус). Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке Дисплазия шейки матки.

Галина спрашивает:
14 ноября 00:16, 2011

Здравствуйте, скажите можно ли заниматься на велотренажере если стоит диагноз - дисплазия. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 12:21, 2011

Уважаемая Галина, в том случае, если дисплазия шейки матки не сопровождается выраженными воспалительными изменениями в органах малого таза, например, аднекситом или оофоритом (подробнее о симптомах этих заболеваний, Вы можете прочитать в посвященных им разделах: Аднексит и Оофорит)или любыми другими заболеваниями, проявляющимися болями в животе вообще, и особенно - в нижней его части, к занятиям на велотренажере противопоказаний нет. Вы должны понимать, что такие занятия могут способствовать усилению кровотока в органах малого таза, что может усилить даже минимальное воспаление (если оно есть), поэтому, перед началом тренировок, лучше посоветоваться с лечащим гинекологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00